Плотность гранита – один из главных параметров материала

Плотность гранита – один из главных параметров материала

30.07.2020

Натуральный камень гранит остается в числе востребованных строительных и декоративных материалов, представленных на рынке. Он отличается высокой плотностью, что является одним из ключевых достоинств. В то же время камню присуще минимальное водопоглощение, высокая морозостойкость и прочность. Идеально подходит для облицовки лестниц, колонн и фонтанов. С его помощью производят долговечные барные стойки, раковины и столешницы. Разнообразию изделий способствует высокая плотность гранита.

Основные технические характеристики

Многие покупатели задаются вопросом, какая плотность гранита. Материал обладает плотностью на уровне 2600-2700 кг/м3, что является превосходным результатом. Его прочность на сжатие достигает 300 Мпа. По этому показателю он двукратно превосходит характеристики мрамора. Гранит успешно применяется там, где требуются материалы с высокой выносливостью. Он отлично подойдет для того, чтобы выполнить отделку ступеней.

какая плотность гранита

При создании интерьера гранит используют для изготовления:

  • подоконников;
  • балясин;
  • лестниц.

Также материал можно встретить в качестве облицовки полов, бассейнов и каминов. Гранит не предполагает нанесение дополнительных защитных покрытий, которые обязательно требуются перед эксплуатацией мрамора, и способен выдерживать серьезные механические повреждения. Его плотность позволила создать самые известные монументальные скульптуры. Материал привлечет покупателей, которые не желают через несколько лет заниматься заменой приобретенных подоконников или столешниц. Материал однозначно выигрывает по сравнению с ближайшими конкурентами, а также отлично сочетается с деревом и керамикой.

Обратный звонок